3D puzzle

3D puzzle

Немного о том, чем можно развлечься в свободное время. А различных новинок и изобретений в этом направлении в ассортименте. Игровых, технических, художественных на любой вкус и возраст. В магазине глаза разбегаются от выбора чем бы заняться. Попробовать хочется все и сразу, но так не получается, поэтому выбираем что нам наиболее симпатично.

В один прекрасный вечер наш взгляд остановился на симпатичной модельке Собора Парижской богоматери. Игрушка называется 3d puzzle. Эх, были когда-то времена, целыми днями собирали какую-нибудь картинку из 1000 мелких кусочков. Теперь прогресс дошел до 3-хмерного представления. Так же, как и предшественник, включает в себя n-ное количество кусочков (далеко не дотягивающих до 1000, но тем не менее), из которых получается фигура. Главное отличие — игрушка одноразовая. После сборки разобрать ее затруднительно (но можно). Еще один недостаток — красиво, но громоздко. Готовой фигурке суждено вечно пылиться на полке.

В остальном, занятие оказалось очень увлекательным. Усиливает эффект тематика — архитектура. В порыве страсти за первые 2 недели обзавелись французским Собором Парижской богоматери, немецким замком Нойшванштайн, сиднейским оперным театром, греческим парфеноном и Тауэрским мостом.